]
Facebook LiveJournal Twitter

На NewsOne открестились от ведущей, сбившей полицейского

11:45 14.09.2016 2

На фоне скандала со студией «Квартал 95» может показаться, что больше у нас ничего не происходит, но это не так. Вчера еще одним предметом обсуждения общественности стал поступок ведущей телеканала NewsOne Лины Нерус, а уже сегодня вещатель заявил, что девушка на момент инцидента не имела к нему никакого отношения:

«В понедельник вечером, 12 сентября, в сети распространили информацию о том, что якобы журналистка телеканала NewsOne Галина Нерус на своем авто сбила полицейского. Данную информацию распространил ресурс «Киев Оперативный».

Стоит подчеркнуть, что сбившая патрульного журналистка Галина Нерус на данный момент не является сотрудницей телеканала NewsOne. О чем оперативно сообщили на сайте телеканала.

Позже портал «ТСН» опубликовал статью в которой говорится о том что Галину Нерус уволили задним числом сразу после инцидента с патрульным, что не соответствует действительности и о чем официально заявляет руководство телеканала:

«Лина Нерус действительно была ведущей на телеканале NewsOne. Однако 31 августа 2016 года истек срок ее контракта с телеканалом, соответственно на данный момент она не имеет никакого отношения к телеканалу, и тем более не могла быть уволена, так как не состояла в трудовых отношениях с телеканалом на момент происшествия», - сообщила генеральный директор NewsOne Елена Рудик.

Телеканал NewsOne дорожит своими сотрудниками и готов защищать их в любых ситуациях. В связи с этим, мы не могли не отреагировать на искажение фактов «ТСН» и личных постах бывшей ведущей телеканала NewsOne, говорящих о том, что ведущая была уволена в день скандального инцидента с велополицией.  Контракт с Галиной Нерус закончился 31 августа 2016 года и не был продлен. Последний эфир новостей с ведущей Галиной Нерус вышел 5 июня 2016 года».

Очень вовремя Лина уволилась, не правда ли? Или это она таким образом решила отметить расставание с каналом? В любом случае, компетентным органам еще предстоит выяснить, кто в этой ситуации прав, а кто - не очень.

По материалам пресс-службы NewsOne

Фото - iamir.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...