]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВОЛЯ» покажет украинский мультсериал

12:11 19.12.2016 0

Сегодня на собственном канале провайдера «ВОЛЯ» – «ВОЛЯ CINE+ KIDS» – выйдет мультсериал «Моя країна – Україна», созданный студией «Новаторфильм» при поддержке Госкино. Каждый эпизод 26-серийного проекта, который зрители видели ранее на «Первом национальном», рассказывает об одном из уголков Украины, в который совершают путешествие сказочник Сашко Лирнык и Кот.

- Работа над мультфильмом продолжалась в течение пяти лет. Чтобы «оживить» рисованных персонажей и декорации, было использовано 300 кг специального пластилина из Испании, – вспоминает художественный руководитель проекта Степан Коваль.

- Трансляцию мультфильма нужно было запустить уже давно, потому что это украинский проект, который удалось сделать веселым, динамичным, ярким и познавательным. Я рад, что украинцы наконец-то увидят этот мультфильм на телеэкранах, – говорит Сашко Лирник, один из авторов сценария.

- Особенность и ценность мультсериала «Моя країна – Україна» в том, что он – один из немногих украинских кинопродуктов для детей, имеющих просветительский характер. В его основе лежат не выдуманные истории, оторванные от реальности, а исторические факты об Украине, с украинскими героями в украинских краях. Именно такие мультфильмы нужны нашим детям. Я рад, что этому продукту удалось найти выход на телерынок в пакетах одного из крупнейших провайдеров Украины – компании «ВОЛЯ», которая поддерживает отечественный контент, – говорит глава Госкино Филипп Ильенко.

- Мы тщательно относимся к выбору контента для наших юных зрителей, поскольку он влияет на формирование детского мировоззрения. Мультфильм «Моя країна – Україна» развивает любовь к родной стране и расширяет знания географии и истории, поэтому мы запускаем его на собственном детском канале «ВОЛЯ CINE+ Kids». Нам приятно получить эксклюзивные права на показ мультсериала. Мы ценим работы украинских киностудий и сотрудничаем с ними, чтобы открывать лучшие проекты всей Украине, – объясняет директор по маркетингу компании «ВОЛЯ» Виктория Цомая.

Тем, кто уже видел мультфильм, думаю, не стоит объяснять, почему пропускать показ не стоит. Тем же, кто не видел, настоятельно рекомендую посмотреть – получите море удовольствия.  Все серии «Моя країна – Україна» выйдут на канале «ВОЛЯ CINE+ Kids» сегодня в 19:00, а в субботу и воскресенье – в 11:30, по 13 серий в повторе.

По материалам пресс-службы «ВОЛЯ»

Фото - gazeta.zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...