]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» снимает комедийную мелодраму с польскими актерами и Георгием Делиевым

14:47 07.06.2017 0

Не секрет, что канал «Украина» в последнее время активно налегает на собственное производство, и появление в планах вещателя нового комедийно-мелодраматического проекта совсем не удивляет. На днях в Киеве стартовали съемки 4-серийной картины «Светка», над которой по заказу «Украины» работает продакшен ABC Film.

Ее сюжет построен вокруг провинциалки Светки, мечтающей стать звездой и покорить мир, однако вместо этого попадающей в историю с поисками сокровищ языческий богини. За такой поворот ответственны два брата - Костик и Олег. Они представляются героине продюсером и актером, зазывают ее поучаствовать в «реалити-шоу», но, как вы уже поняли, телевидением здесь и не пахнет.

Главную роль в проекте сыграет польская актриса Ванесса Александер. «Ванесса потрясающе показала себя на пробах. Она невероятно подходит под образ Светки, поэтому мы пошли на такой риск», – говорит о девушке режиссер фильма Анарио Мамедов.

Кроме Ванессы, в картине появится еще один поляк - Анджей Хыра, ему предстоит воплотить роль американского искателя приключений Крейга. «В Польше я редко играю комедийных персонажей, поэтому решил попробовать в Украине, – комментирует Хыра. – Я до этого уже снимался в Украине – во французско-украинском фильме о Чернобыле и литовско-украинско-польско-французской картине «Иней».

Одна из самых ярких комедийных ролей досталась украинскому актеру и шоумену Георгию Делиеву. «Мой герой – бандит по кличке Батон. С одной стороны, он жестокий и агрессивный человек, а с другой – недотепа, как и его подчиненные, которые хотят решать дела серьезно, но получается по-дурацки. Хотя Батон – крайне необычный бандит: он помешан на мистике и астрологии, носит разнообразные амулеты и даже рыжий парик», - делится впечатлениями шоумен.

«История «Светки» – приключенческая по жанру – стала не меньшей авантюрой и для нас, – говорит генеральный продюсер ABC Film Виталий Сиренко. – Возможность поработать с иностранными актерами, двое из которых не владеют ни украинским языком, ни русским. И это – главные персонажи нашего нового сериала! Я уже неоднократно заявлял, что в наших планах - тесный копродакшен с соседями-поляками, чтобы со временем попытаться выйти на европейский телерынок. Думаю, телезрителям придутся по вкусу приключения главной героини и жизненный юмор, которым мы приправили нашу историю».

От канала «Украина» за производство проекта отвечают продюсеры Наталья Стрибук и Ольга Ларина, оператор - Сергей Борденюк. Фильм будут снимать в Киеве и Киевской области, но точные даты завершения работ и премьеры «Украина» пока не называет. Запасаемся терпением.


По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...