]
Facebook LiveJournal Twitter

Юриста ФК «Карпаты» убрали из структуры собственности телеканала ZIK

15:41 28.07.2017 0

Телеканал ZIK сменил структуру собственности по одному из своих юрлиц – ООО «ТРК «Міст ТБ», на которое записаны спутниковая и аналоговые львовские лицензии. Теперь в структуре нет юриста ФК «Карпаты» Тараса Панкевича, ранее фигурировавшего в конечном звене собственности как бенефициар вещателя: вместо него указан львовский бизнесмен Петр Диминский. Соответствующие изменения вчера утвердил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, внеся информацию в лицензию телеканала.   

Компания «ТРК «Міст ТБ» по-прежнему принадлежит кипрскому офшору «Алвго Трейдинг», который теперь (вместо львовского ЧП «Евробизнес») принадлежит второму юрлицу канала – ООО «ТРК «Нові комунікації», на которое записаны национальная цифровая и еще одна спутниковая лицензии.

ЧП «Евробизнес» появилось в структуре собственности канала в октябре прошлого года. В госреестре его владельцем значится ООО «Медіа група «Зік», бенефициар которой – Тарас Панкевич. Почему «Евробизнес» исчез из структуры собственности, на заседании не озвучили. Глава регулятора Юрий Артеменко отметил, что, по его информации, реальные собственники – «совсем другие люди», на что представитель вещателя заверил, что никого, кроме Петра Петровича, не знает.

В конечном звене схемы собственности ООО «ТРК «Нові комунікації» фигурирует киприотка Мария Кристодулу через офшор «Норвелл ИНК» Содружества Доминика. Диминский указан его бенефициаром, поскольку 21 декабря 2016 года подписал с «Норвелл ИНК» соглашение об управлении.

В общем, вопрос, откуда у Петра Диминского деньги на финансирование убыточного национального телеканала, остается открытом. Как известно, бизнесмен вышел из группы «Континиум», и официально у него есть только ФК «Карпаты» – еще один убыточный актив.  

Фото - zik.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...