]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Украине» стартует детективный сериал, премьера которого состоялась на Одесском кинофестивале

13:35 01.11.2017 0

Телеканал «Украина», давно собиравшийся снять вертикальный сериал, наконец готов познакомить свою аудиторию с таким продуктом. В следующий понедельник в эфире вещателя состоится премьера детективной мелодрамы «Спецы» (совместное производство Star Media и «Украины»), действие которой развивается вокруг работы экспертов-криминалистов. В 20-серийной картине будет 10 детективных историй: каждые две серии посвящены одному преступлению, над расследованием которого работают главные герои.

«Спецы» – одна из самых захватывающих историй этого года, – комментирует главный продюсер департамента киносериального производства канала «Украина» Наталья Стрибук. – Помимо детективных дел, в течение 20 серий развивается любовная линия между главными героями, от которой невозможно будет оторваться. Та «химия», которую показали на пробах исполнители главных ролей Яна Соболевская и Алексей Морозов, редко встречается в актерских дуэтах. Зрители увидят все – и любовь, и расследования, и удивительные способности наших героев, которые были отлично прописаны автором – Ренатом Гильфановым».

Главный герой сериала Андрей Макаров – руководитель команды криминалистов – «неисправимый циник и мизантроп». Поэтому его отношения с коллегами – компьютерным гением Стасом, оперативниками Киценко и Щегловым, экспертом по причинам преступлений Ройзманом и практиканткой Лесей – нельзя назвать дружескими. Эксперты тесно сотрудничают со следователем МВД Богданой Ковальской: Андрей и Богдана могли бы стать хорошей парой, но пока что ни один из них не готов открыться новым чувствам. Есть у Макарова и скелет в шкафу: причиной его возвращения в органы после вынужденного увольнения стала смерть любимой сестры – преступление, так и оставшееся нераскрытым.

В сериале сыграли Яна Соболевская, Алексей Морозов, Виталий Салий, Константин Корецкий, Сергей Сипливый, Шорена Шония, Паша Ли, Наталья Доля, Дмитрий Чернов, Игорь Петрусенко, Сергей Солодов, Ксения Данилова и другие. Режиссер «Спецов» – Олег Масленников, оператор – Александр Кришталович, автор сценария – Ренат Гильфанов. Съемки фильма проходили в Киеве и Киевской области, а премьера детектива состоялась на 8-м Одесском международном кинофестивале в секции «Сериалы!», где зрителям представили первые две серии проекта.

Вертикальный сериал «Украина» намерена показывать горизонтально – с понедельника по четверг в 21:00. Старт – 6 ноября.

По материалам пресс-службы телеканала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...