]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook выпустит собственную «умную» колонку

17:40 24.09.2018 0

Как и следовало ожидать, компания Facebook не стала пропускать мимо ушей новости об успехах «умных» колонок, которые уже представили Amazon и Google. Пропустив конкурентов вперед, компания Марка Цукерберга не стала, впрочем, опускать рук, а потому совсем скоро представит рынку собственный похожий девайс.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что случится это уже на текущей неделе, а по функционалу колонка от Facebook будет похожа на голосовой помощник Echo Show от Amazon. Также сообщается, что социальная сеть будет поставлять две версии гаджета, которые будут различаться по размеру экрана. Устройство с большим дисплеем обойдется примерно в $400, тогда как стоимость компактного гаджета составит $300.

В девайс будет встроена широкоугольная видеокамера, которая с помощью технологии искусственного интеллекта будет распознавать лица пользователей и следить за их движениями. Объектив камеры снабжен шторкой, которая будет накрывать ее, когда пользователь не работает с устройством. Кроме того, в Facebook хотят интегрировать голосового помощника Alexa от Amazon в собственное устройство.

Точных сведений о названии девайса пока нет, но еще в январе западные СМИ писали, что миру оно будет представлено под именем Portal. Что ж, запасаемся терпением и ждем новостей - уверена, будет очень интересно.


По материалам sostav.ua

Фото - hyser.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...