]
Facebook LiveJournal Twitter

Вторичная переработка: «Квартал» и др.

12:55 18.10.2010 1

Недавно я с интересом прочел на «Медианяне» заметку о том, как «1+1» стал повторно показывать первый сезон «Интернов» вразброс. Причем интересным для меня оказался не факт самой заметки, а комментарии, в которых люди встали на защиту такого показа (мол, ситком, какая разница?) и даже привели примеры из практики других каналов. 
 
Честно говоря, мне все-таки кажется, что психически здоровому человеку странно смотреть какой бы то ни было сериал в произвольной последовательности. Это, ИМХО, устроит разве что дауна, которому лишь бы сделать смешно, чтобы можно было сказать «гы-гы». А если, например,  кто-нибудь, не видевший сериал, услышав хвалебные отзывы, вдруг вознамерился системно его посмотреть - что ему предлагается? Интернет, что ли? Я уж не говорю о людях, которые было нацелились поглядеть второй сезон вполне приличного сериала.
 
Совершено ясно, что из этой затеи торчат длинные экономические уши: эфирное время занято, рекламное время продано. У меня в связи с этим такой вопрос: когда на вторичный показ «Интернов» продавали рекламное время, рекламодателей предупреждали о методике показа? Ведь в случае обмана неужели солидная компания позволит наебать себя дважды?
 
Еще один пример из этой оперы - наш некогда любимый «Квартал». Сезон давно уже идет, а «Вечерний квартал» появляется в эфире только в виде повторов старых выпусков и затянувшегося юбилея также второй свежести. Но тут, очевидно, дело не только в экономике, но и в политике. Это прежняя власть позволяла квартальцам стебаться над собой, а с нынешней такое вряд ли возможно. Разве что - на корпоративах, где шутам разрешают дозированно и безобидно посмеяться над господами.
 
Прошло уже столько времени после выборов, у новой власти столько наработок для квартальской сатиры: и перлы Януковича, и мова Азарова, и инициативы Табачника, и все такое прочее. Где ж вы, бодрые задиры?
 
Да понятно где: корпорация «Квартал-95» сублимировала в многообразные побочные проекты, просто заполонив эфир своей продукцией. В результате от столь любимых раньше Вовочки, Женечки, Леночки и иже  с ними уже подташнивает, как будто вы съели пасту «Лакалут». Мы все понимаем: бабки надо ковать, пока есть спрос, популярность и силы, время-то никого не пощадит. Но все же желательно знать меру. Ребята, вам не говорил об этом доктор Комаровский во время ваших к нему публичных визитов?

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...