]
Facebook LiveJournal Twitter

Торговец «Юблом»

15:29 27.03.2012 0

Вот уж не думал, что на очередной пресс-конференции, посвященной очередному спонсору или партнеру Евро-2012, испытаю такое сильное впечатление от яркого и выдающегося человека.

В приглашении было указано, что партнером, официальным хронометристом чемпионата станет швейцарский часовой бренд Hublot. Честно говоря, я это название впервые узнал за пару дней до события из рекламы в журнале «Эсквайр». Ну, далек я от мира роскоши, как от запоя. Какие-то швейцарские часы знал – Omega там или Longines, а вот Hublot не встречал, каюсь.

Ну, название смешное, неблагозвучное для русскоязычного человека (Юбло). Но, почитав про господина Жан-Клода Бивера, который эту марку сделал ведущей в мире роскошных часов, я испытал к нему большое заочное уважение.   

Евро-2012, Эсквайр, Hublot, Жан-Клод Бивер,Маша Цуканова,Коммерсанта-Weekend, Ринат Ахметов,

И вот – мсье Бивер предстал перед прессой в президентской ложе НСК «Олимпийский». Народ был в основном нефутбольный – все больше люди франкоговорящие да представительницы глянцевых изданий. Подсев к Маше Цукановой, редактору «Коммерсанта-Weekend», я выяснил, что бренд Hublot сегодня вообще самый крутой в мире, что его носят у нас самые крутые богатеи, а первым в Украине эти часы надел Ринат Ахметов, и что мсье Бивер – это Ленин часового бизнеса. Маше в этих вопросах можно верить как Богу, поэтому я стал смотреть на мсье Бивера с утроенным вниманием и интересом.

Означенный мсье, лысый крупный мужик с широкой улыбкой, внешне напомнил мне Дона Кинга, а когда же он заговорил, то я вспомнил Шимона Переса. Такого сочетания артистичного обаяния с большой мудростью не встречал я давненько. Вообще штучный товарищ – действительно большой человек, масштабная личность, которой незачем надуваться и пыжиться. Мсье Бивер говорил одновременно и просто, и мудро, и образно, и с юмором. Охотно позировал для фотографов по их просьбам. А когда его попросили продемонстрировать эксклюзивные наручные часы, специально выпущенные для Евро-2012, Жан-Клод приложил их к глазу типа пиратской повязки.

На вопросы наших журналистов глава Hublot отвечал так же умно и с юмором. Акулы пера и микрофона были как всегда на высоте, тупо интересуясь «а скока оно стоит, и де будет продавацца», спрашивая Бивера по третьему разу о том, что он уже сказал.

Когда же говорили другие участники мероприятия, мсье Бивер слушал перевод в наушниках, серьезно и спокойно вглядываясь в зал. Я сидел в первом ряду, и когда наши взгляды встретились, показал мсье Биверу большой палец – «Браво!» А он улыбнулся, но не в 64 зуба, как для фото, а камерно, персонально, и подмигнул мне.

Интересно, что, как рассказали коллеги, люди из свиты почетного гостя мероприятия – президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки перед началом пресс-конференции просили задавать вопросы швейцарскому гостю, видимо, опасаясь, что все внимание, как обычно будет приковано именно к Бубке. Но на этот раз блистательный часовщик затмил великого спортсмена, который смотрел на него с искренним восхищением. А уж Сергей Бубка, глыба-человечище, видел на своем веку больших людей. И его восхищение дорогого стоит.

Фото - sportanalytic.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...