]
Facebook LiveJournal Twitter

Настоятель Киево-Печерской Лавры проклял журналистов Плюсов. Те возмущены

15:44 18.09.2015 1

Леденящая кровь история разворачивается вокруг конфликта журналистов Плюсов с настоятелем Киево-Печерской Лавры владыкой Павлом. Если вы не в курсе, все началось с того, что репортеры, выполняя профессиональный долг, задали священнику парочку неудобных вопросов касательно стоимости его автомобиля и поведения на дорогах. Тот, не долго думая, включил ответку. И на просторах интернета появилось видеообращение, в котором владыка Павел описал свое отношение к работникам вещателя и пообещал им за свои неудобства кары небесные.  

В частности, митрополит заявил: «Следующие если будут такие нападки, я просто сделаю так, чтобы мое недостойное поведение (по их мнению), воздало им сторицей. Потому что больше такого невежества, унижения, насмешки от горе-журналистов Церковь не может терпеть. Мы не обязаны отвечать на глупые вопросы...»

Телеканал «1+1» в ответ на такие заявочки, естественно, возмутился и пообещал «при необходимости отстаивать права своих сотрудников согласно действующему законодательству Украины». Кстати, уже в ближайшем выпуске программы «Гроші» появится специальный сюжет-расследование о незаконной деятельности упомянутого митрополита.

«Ни в коем случае не хочу оскорбить чувства верующих, но владыка Киево-Печерской Лавры Павел (Лебедь), кажется, сознательно не хочет признавать право граждан на получение объективной информации не только о политических деятелях Украины, но и о тех, кто выполняет миссию духовного наставничества. Более того, он берет на себя роль определять, кого наказывать, а кого миловать от имени Бога. Он сам решает наказывать только тех, кто мешает ему ездить на лимузине, и тех, кто осмеливается задавать вопросы о его роскошной жизни в то время, как его паства бедствует, прикрываясь ее именем при этом», - заявил Александр Дубинский.

Что-то мне подсказывает, что мы еще не раз услышим отголоски этого скандала. Главное, чтобы до драки не дошло.

По материалам пресс-службы «1+1»

Фото - lubli.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...