]
Facebook LiveJournal Twitter

Из-за сделок с Курченко «Киевстар» обвиняют в неуплате налогов на сумму 1 млрд

16:44 09.03.2016 0

В это сложно поверить, но один из крупнейших налогоплательщиков страны - «Киевстар», который только за 2015 год внес в казну Украины более 6,5 млрд. грн, обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает biz.liga.net со ссылкой на сразу несколько источников в Государственной фискальной службе. Представители компании «Киевстар» пообещали скоро прокомментировать ситуацию.

По сведениям источников, претензии к «Киевстару» возникли при проведении внеплановой проверки, которая обнаружила 4 млрд. грн дохода от сделок с компанией «Эльбрус», крупнейшим сетевым дистрибутором в период с 2013 по 2014 год. Прокуратура ведет следствие по делу компании «Эльбрус», и в ходе расследования компания отказалась от своих подписей на доверенностях, по которым производились операции с «Киевстаром». Таким образом, телеком-оператор остался с фиктивными сделками на руках. Расследование прокуратуры также связывает сделки «Эльбруса» с деятельностью Сергея Курченко.

Кроме «Киевстара», операционную деятельность с «Эльбрусом» осуществлял и второй крупнейший оператор связи в Украине МТС. Vodafone уже прокомментировали, что объем сделок с контрагентом «Эльбрус» был «незначительным». Официальных данных от Государственной фискальной службы, прокуратуры или «Киевстара» пока нет.

По материалам biz.liga.net

Фото - b2blogger.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...