]
Facebook LiveJournal Twitter

Внимание! Грядут кардинальные изменения в телевизионной панели

10:44 28.04.2016 0

Ахтунг! ИТК предупреждает: с 1 мая 2016 года в работе телевизионной панели случится перестройка. Именно с этой даты в силу вступают обновления контрольно-взвешивающих параметров и оптимизация размера выборки. А если с профессионального на человеческий, то вот вам краткое объяснение.

С 28 января по 5 апреля этого года проводилось Установочное исследование, в ходе которого выборка для городов «50+» составила 6 179 домохозяйств, а для «50-» – 2 909 домохозяйств. 8 706 из них были опрошены методом интервью face-to-face, а 382 - CATI интервью. По результатам этого исследования и были рассчитаны новые контрольно-взвешивающие параметры.

Кроме того, размер выборки ТВ панели с мая будет снижен до 2 840 домохозяйств, из которых 1900 будут представлять населенные пункты «50+», 940 домохозяйств - населенные пункты «50-». Такая оптимизация проводится для того, чтобы сдержать повышение стоимости исследования в будущих периодах, и, по заверениям ИТК, не приведет к ухудшению репрезентативности исследования.

Всем, заинтересованным в телесмотрении в Украине, придется внимательно следить за показателями рейтингов в ближайшие месяцы. Да и я обязательно присмотрюсь, и расскажу вам, по каким правилам теперь придется играть с долей.

По материалам пресс-службы ИТК

Фото - angkanmeansart.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...