]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA приступила к съемкам третьего сезона «Нюхача»

11:23 19.08.2016 0

Если вы, как и я, с нетерпением ждете продолжения сериала «Нюхач», то спешу вас обрадовать: съемки третьего сезона детектива уже стартовали. Зрителям обещают больше запутанных преступлений и более увлекательные расследования, а особый акцент в этот раз будет сделан на личных историях главных героев.

«Третий сезон будет абсолютно другим, он не будет похож ни на первый, ни тем более на второй. Зритель больше узнает о главных героях и получит ответы на некоторые давно интересующие его вопросы, хотя, конечно же, далеко не на все, - рассказывает автор идеи, соавтор сценария и режиссер проекта Артем Литвиненко. – На этот раз мы делаем ставку не на спецэффекты, хотя они тоже, безусловно, будут, а на историю героев, в том числе на их взаимоотношения. Преступления, которые будут расследоваться, стали, как по мне, крепче, еще более закрученными и интересными. А вот по настроению этот сезон получится не таким мрачным, как предыдущий».

Нюхач, Нюхач-3, Артем Литвиненко, Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, FILM.UA 

На этом нововведения не закончатся. Помимо героев, хорошо знакомых зрителю, в третьем сезоне появится много новых лиц. «Зритель увидит весь основной актерский состав и много новых украинских актеров. Приглашенных звезд не будет, мы изначально отказались от этой идеи, чтобы они не перетягивали одеяло на себя, так что Камбербэтча в этом году, к сожалению, ожидать не стоит, - отмечает Литвиненко. –  У нас будут сниматься иностранные актеры, но не топовые звезды».

Съемочный период третьего сезона «Нюхача» продлится до 23 января 2017 года. За это время команда проекта успеет поработать не только в Украине, но и в Эстонии. Ну а первый съемочный день прошел под Киевом – в лесу. На месте преступления встретились Нюхач (Кирилл Кяро), Виктор Лебедев (Иван Оганесян) и Ирина Нордин (Агне Грудите).

Нюхач, Нюхач-3, Артем Литвиненко, Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, FILM.UA 

«Начало съемок всегда очень волнующее, ведь нужно сделать третий сезон не похожим на первые два – это касается и характера моего персонажа, и самого фильма, - комментирует Кирилл Кяро. – Я не хочу раскрывать интригу, каким будет Нюхач в новых сериях. Единственное, могу сказать, что он будет больше задумываться о своем прошлом, о своих близких, родителях. В сценарии меня, в первую очередь, зацепил возврат моего героя к своим истокам, ведь он не просто уникальный человек, у него есть определенный бэкграунд – все мы выросли в некоем социуме, все мы дети своих родителей – вот эти вопросы и будут подниматься в третьем сезоне». 

Нюхач, Нюхач-3, Артем Литвиненко, Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, FILM.UA 

Изменения ожидают не только Нюхача, но и других героев фильма, но какими они будут – авторы проекта пока держат в секрете.

Нюхач, Нюхач-3, Артем Литвиненко, Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, FILM.UA 

В новом сезоне к команде «Нюхача» присоединился оператор Антон Фурса (на фото). Остальные имена вам хорошо знакомы: продюсер проекта - Виктор Мирский, исполнительный продюсер - Максим Асадчий, авторы сценария - Артем Литвиненко и Андрей Бабик.

Премьера третьего сезона «Нюхача» (8 серий по 52 минуты) состоится в 2017 году. А совсем скоро - уже этой осенью - в эфире японского канала NHK ожидается премьера японской адаптации украинского формата.  

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...