]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы тоже помогли детям. И не останавливаются на достигнутом

18:00 21.12.2016 0

Делать добрые дела в День Святого Николая давно стало хорошей традицией группы «1+1 Медиа». Нынешний год - не исключение, и холдинг уже готов отчитаться о результатах своей благотворительной акции.

Как вы наверняка знаете, каждый год группа отдает все деньги, вырученные за трансляцию рекламного блока 19 декабря в 20:10, на покупку оборудования для детской больницы «ОХМАТДЕТ». Так вот, в этот раз им удалось собрать 155 тыс. грн, которые были потрачены на приобретение ротационного микротома – оборудования, необходимого для диагностики онкозаболеваний.

«В этом году просмотр рекламного блока был наибольшим за последние три года существования акции. И мы счастливы, что так много людей услышали нас и поддержали. Большое счастье работать для таких зрителей и вместе делать хорошие дела», - говорит PR-директор холдинга Светлана Павелецкая.

Если же вы не успели поучаствовать в этой акции, не отчаивайтесь: Плюсы подготовили еще одну инициативу во имя благих целей. Речь идет о благотворительном марафоне, который состоится 23 декабря в рамках программы «Сніданок з 1+1». В нем примут участие известные музыканты, актеры и ведущие, среди которых Дмитрий Комаров, певицы Тина Кароль и Джамала, группа «Океан Эльзы», актеры Студии «Квартал 95» и другие.

Звезды предоставят собственные эксклюзивные подарки для благотворительного онлайн-аукциона, который начнется утром 23 декабря и продлится в течение всего дня на странице «Сніданку» в Facebook. Купить подарок от звезды сможет каждый, кто предложит наибольшую сумму и перечислит ее на счет благотворительного фонда «Крона».

К слову, марафон состоится при поддержке социального проекта ТСН «Здійсни Мрію», а его ведущими станут Руслан Сеничкин, Людмила Барбир и  Лидия Таран.

«В онкологических, гематологических, хирургических и других «сложных» отделениях находятся дети, которые почти не выходят из своих больничных палат. Они регулярно проходят изнурительные процедуры, ежедневно борются с болезнью и находятся в условиях, где каждый день похож на предыдущий. Эти дети очень радуются, когда на выходных к ним приходят клоуны и волонтеры, которые играют с ними и развлекают, что дает им возможность ненадолго забыть о болезни. Однако, в обычные дни, когда дети остаются одни, им остро не хватает общения. Именно поэтому в этот раз мы решили собирать деньги на очень необычную вещь, которая для украинских больниц является определенным новаторством. Наша цель - собрать 140 тысяч грн не на адресную помощь одному ребенку, а для того, чтобы в двух отделениях больницы ОХМАТДЕТ появился специальный сотрудник - «Доктор Смех» - аниматор-психолог, который ежедневно будет находиться с детьми, поддерживать их и помогать проходить лечение в формате игры», - рассказала продюсер «Сніданку» Юлия Жмакина.

Присоединяйтесь!

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...