]
Facebook LiveJournal Twitter

Во втором сезоне «Чергового лікаря» роды принимал настоящий акушер

16:44 26.01.2017 0

Как вы там, готовы встречать второй сезон «Чергового лікаря»? Уже 31 января, в понедельник, в 13:30 канал «Украина» покажет первые две его серии.

Кстати, создатели первого украиноязычного сериала обещают, что второй сезон будет насыщен не только новыми драматическими историями, но и сложными сценами в операционных. Поэтому, чтобы избежать «ляпов» в процессе съемки, компания FILM.UA пригласила в кадр настоящих врачей, которые консультировали актеров и всю съемочную группу. А один из экспертов – акушер-гинеколог Андрей Валерьевич Головатенко – лично… принимал роды  на съемочной площадке. Правда, только в рамках съемки сцены кесарева сечения.

«То, что можно показать зрителям согласно эстетическим правилам, мы старались сделать максимально натурально и качественно, – говорит Андрей Головатенко. – Конечно, в кадре будет много крови, но все в пределах разумного. Особое внимание я обращал на мелочи – вплоть до того, какой стороной акушер держит трубочку для прослушивания сердцебиения ребенка».

Кстати, эксперт отметил высокий профессионализм сотрудников компании FILM.UA, которые «качественно создают современное украинское кино»:

«Я был поражен, насколько слаженно работала съемочная группа. Когда каждый знает свои задачи, то работа идет быстро и легко. Приятно было наблюдать за командной работой людей, которые любят то, чем занимаются. Раньше не мог смотреть медицинские сериалы. Думаю, начну с «Дежурного врача», - отметил эксперт.

Напомню «Черговий лікар» – первый украиноязычный медицинский сериал. Главные роли в нем исполняют Михаил Жонин, Руслан Сокольник, Михаил Романов, Ирина Ткаленко, Надежда Левченко, режиссеры – Александр Онуфриев, Андрей Колесник. Креативный продюсер и главный автор сериала – Юлия Мищенко, продюсеры - Ирина Костюк, Анна Елисеева, Елена Канишевская, исполнительный продюсер – Элла Бобленюк.

Команда «Чергового лікаря» уже работает над третьим сезоном сервала. Так что срочно смотрите второй, чтобы потом быть в курсе!

Напоминаю: понедельник, 31 января, 13:30, канал «Украина».

По материалам пресс-сдужбы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...