]
Facebook LiveJournal Twitter

Сериал «Мама спешит домой» прошел на питчинг фестиваля в Анси

15:27 20.04.2017 0

Украинские мультфильмы продолжают покорять мир: на днях мультсериал «Мама спешит домой» (Glowberry, FILM.UA Group) прошел на питчинг Annecy International Animated Film Festival - главного мирового анимационного фестиваля в Анси.

При этом «Мама спешит домой» не просто победил конкурентов в борьбе за место на питчинге, но и стал первым в истории его украинским участником. Это знаковое событие, как для проекта, так и для украинской анимационной индустрии в целом: участие в питчинге MIFA – признание большого потенциала сериала, оригинальности его идеи и высокого художественного уровня.

«Нам очень приятно попасть в short-list проектов MIFA, – говорит директор  издательства Glowberry Ольга Черепанова. – И не только потому, что это одна из самых престижных анимационных питчинг-площадок Европы, но и потому, что комиссия фестиваля оценивает в первую очередь креативный подход и оригинальность проекта. Мы будем рады презентовать творчество нашей украинской команды на европейском уровне. Надеемся, что эта поездка даст нашему проекту новые перспективы в международном развитии».

Напомню, ранее мультсериал был отобран для участия в бизнес-форуме Animation Production Day, который будет проходить в рамках фестиваля анимационного кино в Штутгарте (ITFS) 4-5 мая.  

Один же из самых важных мировых анимационных питчингов MIFA пройдет с 13 по 16 июня.

А еще во время проездки в Анси продюсеры проекта «Мама спешит домой» смогут познакомиться с потенциальными партнерами для копродакшена и наладить международное сотрудничество в рамках рынка MIFA, который проходит в рамках фестиваля и является его важной частью.

Поздравляю всех причастных и желаю плодотворных поездок.

 

По материалам пресс-службы студии Animagrad 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...