]
Facebook LiveJournal Twitter

Первые назначения Зеленского: Сергей Шефир, Андрей Ермак и Кирилл Тимошенко теперь чиновники

10:42 22.05.2019 1

Вчера для многих медийщиков был день, когда из обычного продюсера можно было стать приближенным к президенту чиновником, поскольку Владимир Зеленский, вступивший наконец в должность, провел первые назначения. Конечно, повезло не всем сразу, но нам с вами теперь нужно привыкать к тому, что некоторые из людей, которых мы привыкли ассоциировать с медиаиндустрией, теперь заняли важные государственные посты.

Не буду останавливаться на том, что главой администрации президента назначен Андрей Богдан - это вы и без меня знаете. Расскажу лучше, что давний друг и бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир отныне занимает пост первого помощника президента Украины. Это одновременно и подтвердило, и опровергло слухи, ходившие ранее: если на должность главы АП Сергей действительно не метил, то «лавировать и договариваться» в новом статусе наверняка готовился. С чем его и поздравляю, а также интересуюсь: не в обиде ли родной брат Сергея Борис Шефир на то, что остался без государственного чина?

Но не будем отвлекаться. Помимо Шефира-младшего, свои портфели получили еще несколько знакомых вам лиц. Например, советником президента Украины стал основатель кинокомпании Garnet и продюсер Андрей Ермак, а глава GOODMEDIA Кирилл Тимошенко совершил стремительный карьерный рывок, и теперь значится одним из заместителей главы АП. Компанию ему здесь составляют один из авторов сценария «Слуги народа» Юрий Костюк и исполнительный продюсер студии «Квартал 95» Сергей Трофимов - им в АП достались аналогичные должности.

Не понимаю, почему во всех этих назначениях без государственных постов остался, например, Евгений Кошевой. Это потому, что он лысый?

Фото - todayonline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...