]
Facebook LiveJournal Twitter

Беременность младшего Кличко

11:16 12.08.2013 1

И снова чушь по поводу Кличко. На сей раз – Владимира.

На прошлой неделе наши сайты взорвались информацией: Владимир Кличко не сможет выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио. Эту новость с каким-то мазохическим восторгом и шакальим упоением (Акела промахнулся!) растиражировали немало сайтов, одуревших от летнего затишья. Причем заголовки были крутые: «Владимир Кличко пролетает мимо Олимпиады в Рио», «Федерация бокса Украины не разрешила Владимиру Кличко выступить на Олимпиаде 2016 года» и т.п. 

В чем суть. Минувшей осенью Владимир Кличко заявил, что хотел бы завершить свою карьеру выступлением на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. На этой Олимпиаде будут выступать как боксеры-олимпийцы, так и профессионалы – по правилам олимпийского бокса, разумеется. Будет ограничение по возрасту – 40 лет. А Владимиру как раз 25 марта 2016 года исполнится 40 лет.

Поскольку Кличко-младший в профессиональном боксе выиграл все, что можно, и пока не собирается завершать карьеру, то вторая победа на Олимпиаде, спустя двадцать лет после Атланты-1996, может стать для него великой мотивацией и серьезной целью. Поэтому его инициатива была воспринята серьезно. При этом главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский заявил, что лицензию на право участия в Играх-2016 Владимир Кличко должен будет завоевать на чемпионате Украины перед Олимпиадой. И Владимир согласился с этим.

И вдруг такая летняя сенсация: хрен Володе, а не Олимпиада. Наши сайты ссылались на заявление президента Германской ассоциации бокса Юргена Кяса, который якобы отметил, что Украинская федерация уже дала Кличко красный свет, и у него был шанс принять германское подданство и заявиться на ОИ-2016 от Германии, но он этим шансом не воспользовался.

Ну, кто-то, может быть, и огорчился по этому поводу. Я же отреагировал как спортивный журналист, много лет освещающий карьеру братьев Кличко, как член официального украинского фан-клуба братьев Кличко. И просто как читатель, которого наши СМИ приучили не очень-то верить тому, что они пишут.

Так вот: ни на сайте Украинской федерации бокса, ни на сайте Германской ассоциации нет никакой информации по данному поводу. Официальный фан-сайт братьев Кличко, который регулярно рассылает обширную новостную сводку, также ничего об этом не сообщает. Единственное, что удалось нарыть, это заявление, сделанное Юргеном Кясом еще в октябре прошлого года, о том, что возрастной лимит в 2016 году будет 39 лет (в смысле – до 40), и потому Владимиру Кличко участие на Олимпиаде не светит. Мои дальнейшие поиски на зарубежных сайтах, вызывающих большее доверие, показали, что лимит таки до 40. Причем большинство материалов по поводу дебюта профессиональных боксеров на Олимпийских играх иллюстрируется как раз фотографией Владимира Кличко. Вот и все сенсации.

Собственно, я тут не собираюсь заниматься спортивной журналистикой. Просто хочу лишний раз ткнуть носом наших так называемых журналистов в их собственное дерьмо – некомпетентное, спекулятивное и безграмотное. И девизом их работы неизменно остается «Не дочує, так збреше».

А то, что предметом метания дерьма нередко становятся такие знаковые фигуры, как братья Кличко, так это  понятно. Недаром я уже писал об этом здесь на блоге (текст «Беременность Кличко» от 21 февраля 2012 года). 

Фото - sport-express.ua



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...