]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские звезды просят не продавать РМГ Госконцерту

12:15 28.07.2015 0

Удивительное рядом: самые маститые представители российского шоу-бизнеса внезапно воспротивились продаже холдинга «Русская медиагруппа» «Госконцерту». Если помните, вчера стало известно, что сделку эту хотят провернуть ради создания на базе РМГ платформы «для взращивания новых патриотически настроенных артистов». Мол, идею, которую выдвинул лидер группы «Земляне», патриотичный на всю голову Владимир Киселев, уже одобрили на самом верху.

Тем не менее, некоторые товарищи – Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев, Анна Нетребко, Иосиф ПригожинВиктор ДробышМаксим Фадеев, Дима Билан, Александра Пахмутова, Стас Пьеха, Николай Басков и др. - утверждают, что и так достаточно патриотичны. И в доказательство приводят свои выступления в Крыму под угрозой санкций.

В письме Владимиру Путину деятели российского шоу-бизнеса выражают «глубокую озабоченность» перспективой продажи холдинга «Русская медиагруппа» и просят президента «не допустить осуществления сомнительной сделки», так как она может привести к «невозможности сотрудничества с радиостанциями и телеканалами холдинга «для большей части представителей музыкальной индустрии». Опасаются они и смены менеджмента РМГ, что повлечет «негативные последствия для развития музыкального бизнеса в целом».  

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже, конечно же, заявил, что его патрон на ситуацию никак повлиять не может: «У РМГ есть владельцы, и обращаться с такими письмами нужно именно к ним». Ну да, ну да.

Кстати, вот от кого - от кого, а от Кобзона я подобного поведения не ожидала. Вы что же это, Иосиф Давыдович, против патриотизма, что ли?

По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...