]
Facebook LiveJournal Twitter

Ф как Фелинология

11:20 31.07.2013 0

Пишу в продолжение  темы, затронутой мною в посте «Ленин и продажа УМХ». Понятно, что все мои писания в пользу бедных, но, может, до кого-то дойдет.

Итак, Сергей Курченко купил УМХ. Главред  украинского «Форбса» Владимир Федорин в знак протеста против грядущего ограничения свободы слова заявил о своем уходе – с 1 октября. Общаться с Курченко Федорин не захотел, это его право, а Курченко обиделся и нашел Федорину досрочную замену – и это его право.

Итак, 29 июля было объявлено, что новым главредом украинского «Форбса» назначен очередной гастарбайтер из России – Михаил Котов. И тут началось такое: в соцсетях журналисты развернулись вовсю, стебаясь над фамилией и внешностью нового главреда. Антикошачий пафос и эмоции – просто достойны Шарикова. Этика – тоже.

Здесь на «Медианяне» можно прочесть примеры таких перлов типа «Курченко окотился», а также язвительные  замечания о том, как Котов на своей предыдущей работе, в РИА «Новости», настроил перспективных планов, а сам вскоре смылся за длинной  гривной.

Люди дорогие! Вам никто никогда не говорил, что высмеивать фамилии – это жуткий моветон, недопустимый среди уважающих себя взрослых людей? Моя уважаемая коллега по этому поводу метко обозначила на ФБ: а если бы несчастный Котов был бы еще барышней и нерусской – вот порезвились бы.

Что же до его быстрого перехода с одного места на другое, так я писал уже о том, как мои коллеги по «Экономическим известиям» в свое время упрыгивали в появившийся на горизонте «Форбс» аж бегом. Иные из них и месяца у нас еще не проработали, но уже в период тестовых заданий по грядущему месту службы ходили по редакции «Изделий» и важно говорили в мобилку: «Вас беспокоит корреспондент журнала «Форбс» такая-то». Или вам можно искать, где глубже, а вот Котов – говно?

Выброс эмоций по поводу назначения господина Котова осуществляется за гранью инфантильности и идиотизма. Даже понимая огорчение и разделяя негодование, я не признаю права на такие непочтенные вещи.

Мне нет никакого дела ни до незнакомого мне Михаила Котова, ни до журнала «Форбс». Но мне странно и противно видеть своих коллег, в том числе – хорошо знакомых – в некрасивой и нелепой ситуации.

Все проходит. А память о поступках и поведении остается. Блюдите себя, пожалуйста. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...