]
Facebook LiveJournal Twitter

Конкурсная комиссия Минкульта определилась с кандидатурами в Патриотичный совет

17:07 22.05.2018 0

Для тех, кто не читал мою онлайн-трансляцию с заседания конкурсной комиссии Минкульта, в ходе которого рассматривались 30 кандидатов на членство в Экспертном совете при Министерстве культуры по отбору кинопроектов для предоставления государственной финансовой поддержки на производство (создание) и распространение фильмов патриотической направленности (который мы для краткости договорились называть Патриотичным советом), кратко резюмирую, кто же прошел строгий отбор, проводившийся путем рейтингового голосования.

Конкурсная комиссия рекомендует Минкульту 10 экспертов: киноведа Владимира Войтенко, руководителя юридического департамента «Медиа Группы Украина» Евгения Буцана, директора кинотеатра «Жовтень» и компании «Жовтень-прокат» Людмилу Горделадзе, режиссера Андрея Дончика, режиссера анимации Елену Касавину, заместителя гендиректора StarLightMedia Анатолия Максимчука, руководителя дистрибутора «ММД Украина» Романа Мартыненкогендиректора компании Star Media Ольгу Пантелеймонову, директора Украинской киноассоциации Викторию Ярмощук и кинопродюсера Владимира Яценко.

Напомню, что накануне голосования свои кандидатуры сняли заместитель главы Нацсовет Ольга Герасимьюк и продюсер Департамента киносериального производства канала «Украина» Наталья Стрибук.

Кандидаты в Патриотичный совет от министерств, имена которых уже подали, но не утвердили, - генпродюсер ОМКФ Юлия Синькевич (от Минкульта), директор ИТК Игорь Коваль (от Минспорта) и руководитель «Армии ФМ» Яна Холодная (от Минобороны).

Что рассказывали кандидаты, о чем они спорили с членами комиссии и как проходило голосование, пересказывать не буду - тем, кому это действительно важно, рекомендую перечитать мой онлайн. Ну а что из всего этого выйдет, узнаем совсем скоро. Не переключайтесь.

Фото - megamind.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...