]
Facebook LiveJournal Twitter

Не фриками едиными. Подробный кино- и сериальный гид по San Diego Comic-Con-2017

14:31 19.07.2017 0

Каждый год в середине июля гики всего мира мечтают хотя бы на часок оказаться в американском городе Сан-Диего, и теплый океан под боком здесь совсем ни при чем. Просто в это время свои двери открывает San Diego Comic-Con - дедушка всех поп-культурных фестивалей, на который свозится столько добра, что оценить его одним махом не представляется возможным. И хотя изначально мероприятие задумывалось как выставка комиксов, за почти полвека своего существования оно выросло даже не в фестиваль, а в целую отдельную вселенную, попасть в которую стремятся не только разодетые в бэтменов фрики, но и мировые лидеры по производству кино- и телеконтента. В конце концов, именно эти фрики сегодня являются трендсеттерами, а значит, и в плане развлечений нужно играть по их правилам.

Крупнейшие киностудии и телеканалы уже спаковали чемоданы и взяли курс на Сан-Диего, где с завтрашнего дня будут приоткрывать завесу тайны над своими планами. Я же, как вы знаете, люблю быть во всеоружии, а потому загодя изучила программы самых заметных игроков кино- и телеиндустрии и прямо сейчас хочу вам рассказать, чего ждать от Comic Con.

Comic Con

Это удивительно, но фанатам франшизы «Звездные войны» в этом году в Сан-Диего будет если не скучно, то уж точно не так весело, как могло бы быть, если бы в программе нашлось место для «Последнего джедая», премьера которого состоится в декабре. Или хотя бы для спин-оффа о Хане Соло, ожидаемого в 2018 году. Любителям научно-фантастической тематики, рассчитывавшим на соответствующую панель, придется довольствоваться презентацией «Бегущего по лезвию 2049», которая будет частью программы студии Warner Bros. В ней также будет упомянут новый проект Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» и, конечно, будущие фильмы вселенной DC Comics - «Лига справедливости» и «Аквамен». Ну и, конечно, на панели ожидается присутствие главных звезд упомянутых картин - от, собственно, Спилберга, Харрисона Форда и Райана Гослинга до Бена Аффлека и Джейсона Момоа. Кроме того, на Comic Con студия целиком покажет картину «Аннабель: зарождение ужаса» (которая уже успела выйти в прокат), расскажет фанатам о грядущем мультике «Лего фильм: Ниндзяго», а также организует специальную праздничную панель, посвященную 10-летию подразделения DC Universe Animated Original Movies.

Comic Con

Главный конкурент «ворнеров» - компания 20th Century Fox - для гик-слета тоже приготовила немало интересного. Ожидается, что бОльшая часть ее часовой презентации будет посвящена фильму Kingsman: The Golden Circle, который совсем скоро выйдет на большой экран. Однако фанаты уверены: место для обсуждения грядущих картин из вселенной Людей Х, например, «Дэдпул 2» и «Новые мутанты», тоже найдется. Впрочем, говорить сейчас о чем-то конкретном рано - студия взяла курс на режим тотальной секретности.

Comic Con

Такой же стратегией вооружились и в Marvel Studios. Сейчас доподлинно ясно только то, что их панель будет длиться около двух часов, но ни участников, ни проекты студия раскрывать не торопится. Впрочем, я уверена, что не обойдется без раскрутки фильмов «Тор: Рагнарек» и «Черная пантера», а все глобальные сюрпризы Marvel уже раскрыли на D23.

Comic Con

Зато сюрпризов ждут от презентации фильмового подразделения Netflix. Главная интрига сегодня заключается в том, что за «будущую оригинальную картину» компания покажет завтра вечером. Но и на основной панели тоже будет много интересного - от обсуждения и встречи со звездами ленты «Яркость» Уиллом Смитом, Нуми Рапас и режиссером Дэвидом Эйром до аналогичного мероприятия, посвященного «Тетради смерти».

Comic Con

Панель Amazon Studios будет скромнее, но и от нее гикам есть чего ждать. Во-первых, подробностей экранизации романа «Мир, полный чудес», во-вторых, показа на большом экране ленты «Мой друг Дамер», ну и, в-третьих, презентации фильма «Приключения медведя Бригсби». Кстати, в связи с последней на Comic Con ожидается визит Марка Хэмилла, так что у фанатов «Звездных войн» все-таки есть шанс увидеть своего Люка Скайуокера.

Не менее насыщенной будет программа, посвященная телевидению - практически на каждый американский вещатель приготовил для Comic Con что-нибудь эдакое.

Comic Con

CBS, конечно, мог бы обойтись ежегодным набором из актерского состава «Теории большого взрыва», но, имея в рукаве долгожданный Star Trek: Discovery, поступить так было бы крайне неразумно. Так что в сухом остатке имеем две интересные сериальные панели, на каждой из которых наверняка будет что посмотреть.

Comic Con

Среди панелей NBC тоже будут представлены два сериала, о каждом из которых можно будет говорить часами. Интересно же вам узнать, почему канал в мае этого года закрыл сериал «Вне времени» после дебютного сезона, а ровно через три дня изменил свое решение? Или, к примеру, послушать, что из себя представляет «Миднайт, штат Техас», стартующий уже 24 июля? То-то же.

Comic Con

Канал ABC собирается посвятить свое время на Comic Con разговорам о «Нелюдях», премьера которых запланирована в IMAX. Кроме того, фанаты проекта «Однажды в сказке» очень надеются, что и предмету их обожания тоже уделят внимание - очень уж туманным сегодня выглядит его будущее.

Comic Con

Программа FОХ в этот раз особенно обширна. Основную панель канал пока держит в секрете, но нетрудно догадаться, что речь на ней пойдет об «Одаренных». Кроме того, американские гики смогут послушать о проектах Ghosted, «Закусочная Боба», «Орвилл», «Гриффины» и «Симпсоны». Последние три, кстати, будут представлены своими создателями - Сетом МакФерлайном и Мэттом Гроунингом соответственно. Еще по панели получили сериалы «Экзорцист», «Люцифер» и «Готэм».

Comic Con

Расписание FX в сравнении с этим выглядит скромненько. Тут в повестке дня - «Штамм» со своим заключительным сезоном, недавно стартовавший «Легион» и воскрешенный весной мультсериал «Спецагент Арчер».

Comic Con

Свое желание видеть во плоти любимых супергероев гики вполне могли бы удовлетворить, если бы на Comic Con презентовался один лишь канал CW. Его панели будут посвящены «Черной молнии», «Стреле», «Флэшу», «Легендам завтрашнего дня» и «Супергерл». Кроме этого, вещатель готовит тематические панели для проектов «Ривердейл», «iZombie», «The 100», «Первородные» и «Сверхестественное». Никто, в общем, не уйдет обиженным.

Comic Con

У канала Syfy - тоже радостное разнообразие. Его панели на Comic Con будут посвящены сериалам «12 обезьян», «Blood Drive», «Пространство», «Темная материя», «Нулевой канал», «Волшебники», «Ван Хельсинг», «Вайнона Эрп», «Нация Z» и серии фильмов «Акулий торнадо».

Comic Con

Сериальное подразделение Netflix, конечно же, расскажет о втором сезоне «Очень странных дел». Кроме того, время найдется и для возрожденного ситкома 90-х «Таинственный театр 3000 года» и марвеловских «Защитников».

Comic Con

Amazon постарается угнаться за конкурентом с помощью презентации своего, довольно специфического, взгляда на супергероев в будущем сериале «Клещ».

Comic Con

Фанатам «Игры престолов» впору ждать не только второго эпизода любимого сериала, но и соответствующей панели канала НВО на Comic Con. Кроме склок Ланнистеров и Таргариенов вещатель расскажет и о другой интриге - продолжении нолановского «Мира Дикого Запада».

Comic Con

Программа AMC тоже довольно предсказуема. Запланированы обсуждения «Проповедника», «Ходячих мертвецов» и его спин-оффа «Бойтесь Ходячих мертвецов».

Comic Con

Несмотря на американское гражданство канала BBC America, его посетителями наверняка будут закоренелые англофилы. Среди панелей вещателя - проекты «Темное дитя», «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» и «Доктор Кто». Отдельную радость гикам должны доставлять заявленные среди спикеров Элайджа Вуд и Питер Капальди.

Comic Con

Что за Comic Con, да без «Твин Пикса», спросите вы? Вам к каналу Showtime, отвечу я.

Как видите, программа фестиваля очень и очень обширна, и целью истинного ценителя визуальной продукции должно стать посещение каждой из заявленных панелей. Так что будете проезжать Сан-Диего с 20 по 23 июля - обязательно загляните на огонек. Ну а мы здесь подождем новостей, трейлеров и неожиданных объявлений от участников главного гик-съезда мира.

Фото - shazoo.rurg.rugeekcity.ru,

fast-torrent.ruyoutube.comfilm.rudata-kogda.ru,

tv.akado.ru, cinemarticle.comburo247.ruscreenertv.com,

mirf.ruput.in.uatvqc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...